Тот, чьи лапы крошат горы, а спина царапает Солнце

Чем может похвастаться вселенная Marvel и не может вселенная DC? Ответ на этот вопрос найдет только внимательный читатель: во вселенной Marvel есть собственный дракон.
Справедливости ради стоит сказать, что Фин Фанг Фум (именно так зовут этого персонажа) не совсем дракон. В действительности он пришелец с планеты Какарантара. Так уж вышло, что тамошние жители очень похожи на этих фантастических существ.
Много столетий тому назад  Фин Фанг Фум с несколькими сородичами покинул родную планету, чтобы проявить себя на поприще завоевания других миров. Спустя годы скитаний в космосе, пришельцев занесло в Древний Китай.
Для того чтобы подробнее изучить нашу планету перед завоеванием, вся команда звездолета приняла человеческий облик. Но уроженцы Какарантары были уязвимы в своем новом обличье. Решено было перестраховаться и оставить Фума в естественном виде, чтобы в нужный момент  тот смог прийти на помощь к соплеменникам.  Для инопланетного дракона была сооружена специальная гробница, где он вскоре погрузился в глубокий сон.
Спал Фум долго, но в 1961 году проснулся. Оказалось, что инопланетного дракона разбудил китайский подросток, который уговорами и шантажом заставил пришельца разогнать лагерь коммунистов одной из китайских провинций. Справившись с заданием, дракон… снова уснул. Впрочем, на этот раз, спать ему пришлось совсем не долго.
На протяжении последних 40 лет Фин Фанг Фуму просто феноменально не везло. Если верить комиксам, инопланетянин безуспешно пытался выспаться, но каждый раз сон нарушался то одним, то другим суперзлодеем. Все они хотели от дракона одного — помощи в очередной попытке завоевания мира. В результате, несчастного Фин Фанг Фума били, наверное, все известные супергерои Marvel. Правда, защитникам земли тоже приходилось нелегко. Однажды Фум сумел отправить в нокаут Железного Человека, почти справился с Халком, а затем серьезно досталось и фантастической четверке.
К слову говоря, завоевание Земли пришельцами с Какарантары недавно провалилось. В решающий момент супергерои объединились с некоторыми суперзлодеями и отразили атаку на нашу планету. Впрочем, Фин Фанг Фуму к тому времени было уже все равно. В последние годы пришелец проникся буддийской философией и решил исправиться. Пройдя реабилитационную программу, инопланетянин устроился работать поваром в один из китайских ресторанов Бакстер Плаза, но потом куда-то пропал.
Сейчас местонахождение Фума никому неизвестно. Никто во вселенной Marvel даже не знает, жив дракон или нет.

Способности:
Фум обладает огромной силой. Он способен легко поднять груз массой в 100 тонн;
Инопланетянин практически не устает, и способен действовать на пределе своих сил более 24 часов;
Его чешуя практически неуязвима для всех известных видов оружия. Если дракон все же получает повреждения, то очень быстро восстанавливается;
Фум способен изменять свою внешность по собственному усмотрению. К тому же дракон фактически бессмертен. Его душа способна существовать вне тела и захватывать любые пригодные для переселения организмы;
И последнее: как приличный дракон  Фин Фанг Фум способен выдыхать (нет, не огонь) кислоту.

2 thoughts on “Тот, чьи лапы крошат горы, а спина царапает Солнце

Оставьте комментарий